< >

В Тверской области завершили расследование гибели работника на стройке

В Тверской области завершили расследование гибели работника на стройке
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на стройке. 

Несчастный случай произошёл с начальником участка при движении по территории строительной площадки. На работника с башенного крана упал кусок арматуры, похожий на монтировку.

В результате травм мужчина скончался. Основной причиной, произошедшего явилось отсутствием сигнальных ограждений и знаков безопасности, а также отсутствие контроля за применением работником средств индивидуальной защиты.  

Сопутствующей причиной также стало то, что пострадавший, выполняя свои обязанности, был не в каске. 

Материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.