< >

В Тверской области завершили расследование дела об убийстве подростка в кафе

В Тверской области завершили расследование дела об убийстве подростка в кафе
Инцидент произошел ночью 25 июля в кафе в Кимрах.

Напомним, 15-летний подросток в 4:00 проник в закрытое кафе на улице Чапаева, где находился 38-летний охранник заведения. Между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина вытащил огнестрельное оружие и выстрелил в голову парню.

От полученных травм подросток скончался в карете «скорой».

Отметим, подросток состоял на учете в ПДН и, со слов местных жителей, разгуливал по улицам с ножом в руках. Охранник, в свою очередь, как сообщает СК, приобрел и хранил огнестрельное оружие незаконно.

В день происшествия стрелка задержали и позднее заключили под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщил региональный СК.



Видео: СУ СК РФ по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.