< >

В Тверской области завершилась операция «Частник»

В Тверской области завершилась операция «Частник»
Мероприятие проведено в соответствии с поручением губернатора Тверской области Игоря Рудени по усилению надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение эксплуатации незарегистрированных самоходных машин и других видов техники частными владельцами.

В рамках операции проверено 1556 самоходных машин и прицепов в 585 населенных пунктах Тверской области. В итоге выявлено 176 нарушений правил государственной регистрации транспортных средств. Инспекторами Гостехнадзора возбуждено 181 дело об административных правонарушениях, выдано 97 предписаний об устранении нарушений законодательства в сфере эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

По результатам надзорных мероприятий в инспекции Гостехнадзора региона было зарегистрировано 319 единиц техники, представлено на технический осмотр 2266 машин и прицепов, что позволило повысить в населенных пунктах региона безопасность эксплуатации данного вида техники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.