< >

В Тверской области завершено расследование в отношении депутата Кимрской гордумы

В Тверской области завершено расследование в отношении депутата Кимрской гордумы
Следственный комитет России по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении председателя Кимрской городской Думы и двух местных жительниц.

По информации пресс-службы ведомства, в 2010 году к Главе муниципалитета обратился представитель Закрытого Акционерного Общества с просьбой предоставить ему участок для строительства гипермаркета. Глава МО «Кимры» согласился предоставить компании землю без торгов за 18 млн рублей.

При этом мэр не получил крупную сумму денег - изначально участок был передан в аренду его подконтрольному лицу для строительства социально значимого объекта, после чего за 18 млн рублей право аренды было переуступлено владельцам сети супермаркетов.

Для совершения сделки мужчина привлек еще двух женщин, одна из которых на момент преступления являлась Председателем Комитета по управлению имуществом города Кимры.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что в 2013 году Глава Кимр украл бюджетные 419 тысяч рублей, перечислив их с лицевых счетов администрации города на банковский счет знакомой. Женщина приобрела на эти деньги квартиру.

В пресс-службе СК отметили, что обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.