< >

В Тверской области завершено расследование убийства таксиста

В Тверской области завершено расследование убийства таксиста
Следователи завершили расследование уголовных дел в отношении жителей города Вышнего Волочка, обвиняемых в грабеже и убийстве таксиста.

Инцидент произошёл в августе 2019 года. Фигуранты на автомобиле такси приехали в поселок Заволжский Калининского района, где попросили водителя остановиться на обочине дороги. Находясь в салоне автомобиля, они напали на мужчину – один из них обхватил шею, а другой стал наносить удары ножом в живот. После этого обвиняемые оттащили тело в траву.

Похищенный автомобиль был продан. Злоумышленники разделили деньги между собой.

Мужчин задержали по «горячим следам». - Расследование уголовного дела представляло сложность, вызванную большим объемом выполненных и запланированных следственных и иных процессуальных действий, количеством назначенных и проведенных судебных экспертиз, значительным объемом следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, - сообщает СК региона.

В отношении 32-летнего мужчины, который держал таксиста, была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению, он страдает хроническим психическим расстройством. В связи с этим, его уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Дело другого фигуранта, 30-летнего мужчины, в настоящее время передано в суд. Также следователи будут просить применения принудительной меры медицинского характера в отношении сообщника.

Завершено убийство таксиста
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.