< >

В Тверской области завершена регистрация кандидатов на выборах

В Тверской области завершена регистрация кандидатов на выборах
265 депутатов и глав муниципалитетов выберут в единый день голосования 11 сентября. Избирком сегодня закончил регистрацию кандидатов. Документы подали 844 человека.

Главами поселений, депутатами в сельских и других органах местного самоуправления решили стать 584 кандидата от восьми политических партий и 148 самовыдвиженцев. В Бельском, Зубцовском муниципальных округах, Торжокском и Конаковском районах, в Нелидовском, Осташковском городских округах - всего в 15 муниципалитетах. Высокая конкуренция за мандаты в Тверской городской Думе - в среднем, по 6 человек на место. 25 кандидатам в регистрации отказали. В том числе из-за двойного гражданства, сокрытия судимостей за особо тяжкие преступления. Всего за мандаты теперь предстоит бороться 844 кандидатам.



QR-коды, КОИБы, цифровые сервисы, видеофиксация - на выборах обеспечат применение всех современных избирательных стандартов. Легитимность гарантирует и общественное наблюдение. Его обеспечат порядка 1200 человек.

«Главная цель - не допустить никаких нарушений. Потому что любая партия, любой кандидат, который выходит на выборы, имеет право быть избранным», - отметил Александр Бутузов, председатель Общественной палаты Тверской области.

Отдать голоса за выбранных кандидатов можно будет и досрочно. Уже с 31 августа начнётся голосование в помещениях территориальных избирательных комиссий. Оно продлится до 6 сентября. А с 7 по 10 сентября аналогичная процедура пройдёт на участках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.