< >

В Тверской области завершаются проекты модернизации объектов теплоснабжения

В Тверской области завершаются проекты модернизации объектов теплоснабжения
В Тверской области завершаются проекты модернизации объектов теплоснабжения, запланированные на текущий год при поддержке федерального Фонда национального благосостояния.

«Наша главная задача – повысить надежность и качество коммунальных услуг, – считает Губернатор Игорь Руденя. – В регионе ведется комплексная работа, направленная на модернизацию сетей».

Начиная с 2017 года область оказывает поддержку муниципалитетам на проведение капремонтов и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса.

В 2023 году в Тверской области при участии Фонда обновляют систему теплоснабжения по нескольким проектам. Часть работ уже выполнили, в полном объеме мероприятия реализуют до конца года. В результате качество теплоснабжения повысят для более 80 тысяч человек.

В том числе два проекта в преддверии отопительного сезона завершили в Конаково. В городе провели реконструкцию магистрального трубопровода тепловой сети протяженностью 1,8 км с заменой опор, а также капитальный ремонт теплотрасс на улицах Учебная, Васильковского и Энергетиков общей протяженностью 2,9 км.

В городе Вышний Волочек до конца текущего года предусмотрен ввод в эксплуатацию 8 газовых блочно-модульных котельных на улицах Баумана, Егорова, Большая Садовая, 3-я Пролетарская, Ямская, а также на Московском шоссе, поселке Кирова и в Речном переулке.

Все новые котельные уже установили. На объектах ведется настройка оборудования, идет технологическое присоединение коммуникаций, благоустройство территории. Котельные оснащают автоматизированным оборудованием, которое позволяет обеспечить дистанционный контроль параметров работы.

Благодаря установке блочных котельных бесперебойным теплоснабжением будут обеспечены объекты жилищного фонда и социальной инфраструктуры, снизятся тепловые потери и затраты на энергоресурсы.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.