< >

В Тверской области завершается восстановление высоковольтных линий электропередачи

В Тверской области завершается восстановление высоковольтных линий электропередачи
В минувшие выходные Верхневолжье оказалось во власти циклона. На оперативном совещании областного правительство, которое 23 апреля провел губернатор Игорь Руденя, обсуждалось восстановление электроснабжения на территории региона.

Напомним, что из-за неблагоприятных погодных условий 21 апреля были повреждены линии электропередачи и произошло масштабное отключение электричества в районах Тверской области.

Восстановлением электроснабжения занимаются сотрудники «МРСК Центра», «Тверьэнерго» во взаимодействии с коллегами из смоленского, брянского, липецкого, костромского, воронежского, орловского, ярославского, нижегородского филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». 

На сайте регионального правительства сообщают, что по решению штаба электросетевого комплекса ПАО «Россети» к работам привлекли силы и средства ПАО «МРСК Северо-Запада», ПАО «Ленэнерго», ПАО «ФСК ЕЭС».

Ликвидация последствий циклона ведется совместно с ГУ МЧС России по Тверской области, органами муниципальной власти, которые участвуют в расчистке просек и подъездных путей, распиловке упавших на провода деревьев.

На данный момент в Тверской области завершаются аварийно-восстановительные работы на высоковольтных сетях 110-35 кВ. Места повреждений линий электропередачи установлены, идет их устранение. Одновременно с этим ведется ремонт распределительной сети.

«Хотел бы выразить благодарность всем, кто принимал участие в ликвидации последствий. Была проделана огромная работа», – отметил Игорь Руденя.

По вопросам восстановления электроснабжения граждане могут обратиться на бесплатную «горячую линию» по телефону 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону+7915-38-000-38 в Viber.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.