< >

В Тверской области завершается вакцинация против гриппа

В Тверской области завершается вакцинация против гриппа
Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тверской области.

По состоянию на 23 декабря, завершена вакцинация против гриппа за счёт средств Федерального бюджета и продолжается за счёт средств иных источников. Привито более 546 тысяч населения.

По данным ведомства, в настоящее время по совокупному населению, а также по всем возрастным группам, недельные эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышены. Заболеваемость обусловлена преимущественно вирусами негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.