< >

В Тверской области завершается ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Волочанин»

В Тверской области завершается ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Волочанин»
27 августа губернатор Тверской области Игорь Руденя находится с рабочим визитом в Вышневолоцком городском округе. В рамках поездки глава региона осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Волочанин», который ремонтируется по региональной программе.

Комплекс оснащен тренажерным залом для детей и взрослых, универсальным игровым залом, раздевалками и душевыми. За год жители города посещают спортивный объект порядка двух тысяч раз.

При эксплуатации комплекса, который был сдан в 2008 году, был выявлен ряд дефектов, ряд помещений были непригодны для занятий.

В ходе ремонта на объекте проведено усиление слоев грунтов основания, выравнивание полов. Покрашены стены, нанесена разметка игровой площадки. Работы практически завершены – объект будет сдан 31 августа. В штатном режиме работа физкультурно-оздоровительного комплекса «Волочанин» возобновится с 1 сентября.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Волочанин»

Также Игорь Руденя осмотрел территорию ФОКа и поручил разработать проект благоустройства, в которое войдут работы по озеленению, реконструкция дороги на участке, а также создание спортивных беговых дорожек для занятий. Работы должны быть выполнены к 1 мая 2021 года.

Сегодня в Вышневолоцком городском округе губернатор Игорь Руденя посетит учреждения образования, ознакомится с работой местных предприятий, филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также глава региона проинспектирует ход ремонтных работ на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу, проведение капитального ремонта одного из многоквартирных домов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.