< >

В Тверской области завершается ремонт автодороги Красномайский-Фирово

В Тверской области завершается ремонт автодороги Красномайский-Фирово
В Фировском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт автодороги Красномайский-Фирово.

«Автодорога Красномайский-Фирово одна из опорных магистралей региона. Она связывает между собой два муниципалитета - Вышневолоцкий городской округ и Фировский район, обеспечивает выход к федеральным трассам и транспортную доступность поселка Фирово и населенных пунктов муниципального образования».

В рамках проверки качества работ в разных местах специалисты взяли пробы верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Его нормативная толщина не менее 5-ти сантиметров, здесь даже больше.

Но это не все - дальше отобранные пробы отправят на лабораторные испытания. Ремонт автодороги ведется поэтапно. Почти две трети привели в нормативное состояние в прошлом году, этот год завершающий. Сейчас подрядчик уже на финишной прямой.



«Мы сейчас идем с опережением графика и планируем к концу месяца закончить все асфальтные работы на данном объекте и приступить к обустройству дороги», - рассказал Вадим Ларичев, главный инженер подрядной дорожной организации.

Для Фировского района дорога имеет не только местное, но и региональное значение - она связывает муниципалитет со столицей Верхневолжья. Губернатор Игорь Руденя считает – благодаря нацпроекту приводятся в порядок важные объекты. Дороги, которые обеспечивают доступность социальной инфраструктуры, туристические направления, а также, те, которые ведут к промышленным площадкам. Комиссия проверила объем и качество работ на отремонтированной дороге. Все проектные требования соблюдены.

«Было фрезерование существующего покрытия, проверка выполненных работ на отметке, далее выравнивающего слоя и устройство верхнего слоя. В последующем укрепление обочин асфальтобетонным комбинатом», - рассказал Сергей Смирнов, главный технолог ГКУ «Дирекция ТДФ».

Срок сдачи дороги в эксплуатацию до 1 октября этого года, но подрядчик заверил, что это произойдет значительно раньше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.