< >

В Тверской области завершается прием заявок на ежегодный конкурс чтецов «Читаем вместе»

В Тверской области завершается прием заявок на ежегодный конкурс чтецов «Читаем вместе»
В Тверской области определяют лучших чтецов IV Областного детско-юношеского конкурса «Читаем вместе». Конкурс стартовал 1 мая. Он приурочен к 224-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. 

Сбор заявок-анкет участников конкурса продлится до 19 мая. Второй отборочный тур запланирован на 20 мая – просмотр работ и определение финалистов конкурса. Помимо этого, с 26 мая по 1 июня в официальной группе ВКонтакте ГТРК «Тверь» пройдет голосование на приз зрительских симпатий, где будут названы дополнительные победители  в разных возрастных категориях.

Заключительный этап – Гала-концерт конкурса с участием победителей пройдет на «Поэтической площадке» в селе Берново Старицкого округа. Трансляцию мероприятия смогут увидеть все желающие в эфире ГТРК «Тверь».

Напомним, что творческий проект «#ЧитаемВместе» реализуется при поддержке Правительства Тверской области. Его организаторы – Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» и Государственная телерадиокомпания «Тверь».  

Ежегодно число участников творческого состязания увеличивается.  Так, если на первый конкурс в 2019 году заявились около 70 юных чтецов в возрасте 7-17 лет, то спустя три года эта цифра выросла уже до 217.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.