< >

В Тверской области заработали парикмахерские

В Тверской области заработали парикмахерские
С сегодняшнего дня в Тверской области заработают парикмахерские. В рамках мер по борьбе с распространением коронавируса их работа была временно приостановлена.

Шквал звонков, а в записной книжке уже заканчивается место. К парикмахерам две недели было не попасть. В дверь даже во время уборки заглядывают прохожие. Но ответ строгий - всех ждут в понедельник. Мастера уверяют - тоже скучали.

«Очень соскучились. Хотим работать. Посмотрели очень много семинаров по окрашиванию, по причёскам, по стрижкам. Очень всё хотим воплотить на наших любимых клиентах», - поделилась Ольга Петрова, парикмахер.



Работать имеют право, но только при соблюдении санитарно-эпидемиологического регламента. Арсенал ножниц, шампуней и красок пополнили антисептики и градусники. В некоторых салонах такие меры безопасности действуют на постоянной основе.

«После каждого клиента мы моем все поверхности, чистим. Девочки без стерилизаторов не работают. Это антисептик, это хлоргексидин на спиртовой основе», - отметила Марина Леонович, основатель социальной парикмахерской.

Безопасность клиентов в приоритете, поэтому кое-что пришлось докупить.

Изменилось и расписание. Запись ведут с интервалом в среднем в час, чтобы не допустить большого скопления посетителей. И сохранить всем здоровье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.