< >

В Тверской области запретили продажу алкоголя в радиусе 500 метров от пунктов сбора мобилизованных

В Тверской области запретили продажу алкоголя в радиусе 500 метров от пунктов сбора мобилизованных
В Верхневолжье Законодательным Собранием региона внесены изменения в областной закон «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Тверской области», предусматривающие право Правительства Тверской области устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Соответствующее Постановление, устанавливающее дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, подписано Губернатором Игорем Руденей.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения на период частичной мобилизации запрещается розничная продажа алкогольной продукции в торговых точках, расположенных в радиусе 500 метров от пунктов размещения военнослужащих, призванных в Вооруженные Силы РФ по мобилизации. Исключение составляет продажа алкоголя в точках общественного питания (в кафе и ресторанах).

Министерству Тверской области по обеспечению контрольных функций совместно с органами местного самоуправления поручено уведомить субъекты предпринимательства о введённом запрете.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.