< >

В Тверской области запрет на регистрацию автомобиля ускорил оплату алиментов

В Тверской области запрет на регистрацию автомобиля ускорил оплату алиментов
Житель Вышневолоцкого района, избегающий от уплаты алиментов, погасил 80 тысяч рублей в пользу детей для избежание дальнейших действий в отношении его имущества, об этом сообщает областная УФССП.

По решению суда было установлено, что мужчина обязан ежемесячно платить алименты в определенной сумме на содержание детей 2003 и 2010 года рождения. Тем не менее, он алименты не платил и допустил накопление задолженности.

Судебный пристав УФССП России по Тверской области установил, что за должником на праве собственности зарегистрировано транспортное средство, на которое был наложен запрет на регистрационные действия.

Для снятия запрета должник полностью оплатил задолженность по алиментам. Кроме этого, с него был взыскан исполнительный сбор в размере более 5 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.