< >

В Тверской области закупят автотранспорт для ряда учреждений соцзащиты

В Тверской области закупят автотранспорт для ряда учреждений соцзащиты
В Верхневолжье в 2021 году на укрепление материально-технической базы ряда социальных учреждений направят дополнительно 3,7 млн рублей. Вопрос рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Для Трояновского психоневрологического интерната будет приобретён грузопассажирский автомобиль. Для Торопецкого психоневрологического интерната и Ржевского дома-интерната закупят легковые автомобили. Это позволит обеспечить комфортную доставку проживающих в стационарных социальных учреждениях в медицинские организации.

«Главная задача – обеспечить комфортное, бережное отношение к гражданам, проживающим в таких организациях», - считает Игорь Руденя.

Также средства направят на закупку кроватей и матрасов для Кимрского психоневрологического интерната. Для учреждения такого же типа в Торжке приобретут медицинское оборудование, включая холодильники для хранения медикаментов.

Ранее в этом году на укрепление материально-технической базы 10 стационарных социальных учреждений Тверской области было направлено 15,3 млн рублей. Работы проведены в Вышневолоцком и Ржевском домах-интернатах, Грузинском, Кимрском, Нелидовском, Торжокском, Трояновском, Удомельском психоневрологических интернатах, Доме милосердия и Тверском геронтологическом центре. В том числе, выполнены капитальные ремонты помещений, сетей водоснабжения, системы пожарной безопасности, приобретен кухонный инвентарь и прачечное оборудование, обновлена мебель.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.