< >

В Тверской области закрыли сайты с информацией о способах изготовления взрывчатки

В Тверской области закрыли сайты с информацией о способах изготовления взрывчатки
Прокуратурой Западнодвинского района были выявлены интернет-страницы, содержащие сведения, запрещенные к распространению на территории страны.

На сайтах размещались видеоролики о способах изготовления взрывчатого вещества - пороха.

Нахождение в открытом доступе данной информации фактически способствует совершению преступления, предусмотренного ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ), а также правонарушения, предусмотренного ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями с требованием признать информацию, размещенную на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда в законную силу не вступили.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.