< >

В Тверской области заключенные соревнуются в лепке снежных фигур

В Тверской области заключенные соревнуются в лепке снежных фигур
В учреждениях УФСИН России по Тверской области проходит традиционный конкурс снежных фигур, в нынешнем году его тема - «Сказочный калейдоскоп».

Готовиться к конкурсу самодеятельные скульпторы начинают уже с первых дней зимы: разрабатывают проекты фигур, планируют их расположение на территории, изготавливают каркасы. Сейчас конкурс продолжается, и еще не все творческие идеи реализованы.

Несмотря на то, что мало кто из осужденных раньше занимался творчеством, в конкурсе фигур из снега они охотно принимают участие. Во время лепки помогают друг другу, учатся работать в команде, занимаются полезным делом в свободное время.

По окончании конкурса авторов лучших работ ждут поощрения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.