< >

В Тверской области заключен под стражу подозреваемый в убийстве и изнасиловании девушки

В Тверской области заключен под стражу подозреваемый в убийстве и изнасиловании девушки
Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Лихославль.

По версии следствия, 16 июня мужчина направлялся в сторону Лихославля, где по пути встретил 18-летнюю девушку, которая шла в сторону деревни Кузовино. Зная, что она не сможет оказать сопротивление злоумышленник задушил и изнасиловал жертву.

Ранее сообщалось, что 17 июня в лесном массиве рядом с обочиной автомобильной дороги Лихославль - Кузовино обнаружили тело 18-летней девушки с признаками насильственной смерти, которая накануне вечером не вернулась домой, в связи с чем родственники заявили о ее исчезновении. 

В ходе проводимых мероприятий следователь СК с участием следователя-криминалиста выяснили обстоятельства происшествия. Вскоре был и пойман сам преступник.

С целью установления точной причины смерти потерпевшей назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя СК и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.