< >

В Тверской области заключено соглашения о защите и поощрении капиталовложений с АО «Агрофирма Дмитрова Гора»

В Тверской области заключено соглашения о защите и поощрении капиталовложений с АО «Агрофирма Дмитрова Гора»
В Тверской области продолжается работа по поддержке производителей, реализующих крупные инвестиционные проекты. На заседании регионального Правительства, которое 31 января провел Губернатор Игорь Руденя, одобрено заключение соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) между Российской Федерацией, Тверской областью и АО «Агрофирма Дмитрова Гора».

«Наша задача – обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей», – считает глава региона.

АО «Агрофирма Дмитрова Гора» в рамках соглашения реализует инвестиционный проект по реконструкции и модернизации предприятия по производству цельномолочной продукции, что позволит обеспечить увеличение производства творога с 18 до 43 тонн в сутки.

Предполагаемый объем инвестиций составит порядка 3,9 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Заключение СЗПК предоставляет инвестору ряд преимуществ. На СЗПК распространяется «стабилизационная оговорка» - это гарантия неизменности отдельных законодательных актов, то есть инвестор сможет реализовать проект на тех условиях, при которых он планировался. Также появляется возможность привлечь субсидии из федерального и регионального бюджетов для компенсации части затрат на реализацию инвестпроекта. В частности предусматривается возмещение затрат на строительство и модернизацию транспортных, энергетических, коммунальных и информационных систем, необходимых для успешного запуска проекта.

Для субъекта РФ заключенное соглашение – это стимулирование вложений частного капитала в экономику, создание инфраструктуры за счёт внебюджетных источников и отсутствие дополнительных расходов, поскольку вся господдержка осуществляется в рамках исчисленных налогов, которые генерируются в рамках инвестпроекта.

После одобрения проекта Правительством Тверской области соглашение о защите и поощрении капиталовложений будет направлено на рассмотрение Министерства экономического развития РФ.

Фото: пресс-служба ПТО. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.