< >

В Тверской области зафиксировано около 70 случаев укусов клещей

В Тверской области зафиксировано около 70 случаев укусов клещей
С приходом весны активизировались клещи. В Тверской области они уже покусали больше 70 человек. Половина из них – дети. Показатель на уровне прошлогоднего. Случаев заболевания клещевыми инфекциями не зарегистрировано.

С начала года привито против клещевого вирусного энцефалита более 1,7 тыс. человек, относящихся к группам риска. Это касается всех, выезжающих на работу или отдых в неблагополучные территории. Также специалисты напоминают: на природе необходимо пользоваться средствами защиты, проводить само-и взаимоосмотры. Если клещ все же укусил, то необходимо незамедлительно обратиться за медпомощью.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.