< >

В Тверской области более 47 тысяч владельцев огнестрельного оружия

В Тверской области более 47 тысяч владельцев огнестрельного оружия
Региональным Управлением Росгвардии подведены итоги подразделений лицензионно-разрешительной работы за 7 месяцев 2021 года.

Основными задачами, возложенные на подразделения, являются контроль за соблюдением законодательства РФ в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.

В настоящее время, на учете в подразделениях ЛРР Управления Росгвардии по Тверской области состоит более 47 тысяч владельцев гражданского оружия, в собственности у которых свыше 63 тысяч единиц оружия.

Было выявлено более 1600 нарушений, связанных с правилами оборота оружия и изъято почти 2 тысячи огнестрельного оружия и свыше 5 тысяч патронов к нему.

На территории региона зарегистрировано 165 субъектов, которые осуществляют охранную деятельность (ЧОО). Среди них выявлено 56 нарушений.

В этом году в подразделения ЦЛРР поступило более 15 600 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, из которых свыше 15 400 поступило с Единого портала государственных услуг.

Фото: Росгвардия_Тверь

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.