< >

В Тверской области зафиксировали 29 новых случаев заражения коронавирусом

В Тверской области зафиксировали 29 новых случаев заражения коронавирусом
По последним данным оперативного штаба в регионе выявлено еще 29 новых случаев «COVID-19». Все заражённые изолированы и проходят медицинское лечение. Для пациентов с диагнозом коронавирус сегодня в областной больнице открыли дополнительные 100 коек. Теперь их здесь 220.

Всего в регионе подтверждено 412 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Большинство заражённых по-прежнему в Твери, Конаковском районе и Кимрах. 15 пациентов уже прошли лечение и выписаны из больницы. 397 заражённых изолированы и находятся под постоянным наблюдением медиков. За последние сутки тест на коронавирус прошел 1261 человек, всего обследовали почти 21 тысячу жителей Верхневолжья. У большинства пациентов болезнь проходит в лёгкой форме или бессимптомно. В учреждения здравоохранения поставлено 25 аппаратов ИВЛ, 240 медицинских многофункциональных кроватей, дефибрилляторы, мониторы. Основные поставки запланированы на май. В регион планируется купить 181 аппарат ИВЛ.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.