< >

В Тверской области задержаны подозреваемые в даче взятки сотруднику полиции

В Тверской области задержаны подозреваемые в даче взятки сотруднику полиции
Двое мужчин подозреваются в даче взятки сотруднику правоохранительных органов. Следователи возбудили уголовное дело по материалам, предоставленным управлением ФСБ России по Тверской области.

В Вышнем Волочке мужчина вместе со своим знакомым встретился с правоохранителем. Взяткодатель не знал, что тот участвует в спецоперации. И сильно удивился, когда его и его друга, также принимавшего участие во встрече, взяли сотрудники УФСБ.



«В ходе встречи в Вышнем Волочке взяткодатель передал сотруднику правоохранительных органов взятку в сумме 250 тысяч рублей за способствование в принятии сотрудниками органов внутренних дел решения о возвращении изъятой у него ранее из торгового павильона в рамках осуществления ОРМ табачной продукции, не имеющей маркировочных обозначений, и непривлечении к установленной законом ответственности», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) капитан юстиции.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.