< >

В Тверской области будут судить мужчину за преступление 13-летней давности

В Тверской области будут судить мужчину за преступление 13-летней давности
Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области в рамках раскрытия преступлений прошлых лет, установлена личность, обвиняемая в преступлении 2008 года.

Следствием было установлено, что 6 мая 2008 года в городе Нелидово Тверской области двое неизвестных причинили тяжкие телесные повреждения мужчине.

После установления личности один из злоумышленников был задержан и собранные доказательства были признаны судом для вынесения ему обвинения по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Так как второе лицо, которое причастно к преступлению, скрылось от следствия.

В отношении скрывающего уголовное дело было выделено в отдельное производство и его объявили в розыск.

На протяжении более 13 лет следственные органы, а также сотрудники управления уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения разыскиваемого лица.

В июне 2021 года обвиняемый был обнаружен и задержан в городе Москва.

Следователь СК возобновил производство предварительного следствия и допросил задержанного.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.