< >

В Тверской области задержали вора-рецидивиста

В Тверской области задержали вора-рецидивиста
В Кимрском районе мужчина проник в чужой сарай и украл оттуда вещей на 15 тысяч рублей.

По информации МВД региона, у 47-летнего жителя Москвы из сарая, который находится недалеко от реки Хотча украли топливный бак, набор ныряльщика, надувную лодку и другое имущество. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

Оперативная группа исследовала место преступления и прилегающую к нему территорию, опросили всех возможных свидетеле й, а также забрали предполагаемое орудие взлома, которое направили на экспертизу.

В скором времени сотрудникам полиции удалось отыскать и задержать 22-летнего неработающего жителя поселка Белый Городок. Как оказалось, молодой человек уже был судим ранее. В ходе допроса злоумышленник рассказал, что взломал замок и украл ценные вещи из сарая, а затем продал все, что награбил.

На фигуранта возбудили уголовное дело по соответствующей статье. За свои деяния правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным кражам. 

Вчера, 19 июля, в Твери сотрудники МВД задержали пару похитителей 11 канализационных люков. Девушка и молодой человек хотели по-быстрому заработать денег, но в итоге на них возбудили уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.