< >

В Тверской области задержали троих подозреваемых в хищении канализационных люков

В Тверской области задержали троих подозреваемых в хищении канализационных люков
В ходе расследования кражи выяснилось, что злоумышленники причастны к ещё одному эпизоду незаконной деятельности.

Как сообщает пресс-служба областной УМВД, в дежурную часть «Вышневолоцкий» поступило сообщение от местной жительницы о том, что с улицы Бориса Зайцева трое неизвестных похитили крышку канализационного люка, которая принадлежит муниципальному предприятию. Ущерб составил свыше 5 000 рублей.

Обследовав место происшествия, сотрудники правопорядка узнали от местных жителей, что это не единственный эпизод преступления, связанный с неизвестными.

В результате проделанной работы полиции удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались неработающие местные жители, двое из которых ранее судимы. Мужчины раскаялись в преступлении и признались, что хотели быстро заработать. Они решили украсть крышки канализационных люков и сдать их на металлолом.

В отношении фигурантов возбужденно уголовное дело по статье «Кража» наказание, за которое предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Мужчины находятся под подпиской о невыезде.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.