< >

В Тверской области задержали серийных воров

В Тверской области задержали серийных воров
Злоумышленники орудовали на территории Тверской области, они похищали имущество и сдавали его на металлолом, всем им оказалось не больше 20 лет.

С сообщением о краже в дежурную часть отделения Старицкого отдела полиции обратился 59-летний местный житель, мужчина рассказал о том, что из принадлежащего ему автомобиля была похищена аккумуляторная батарея.

С целью установления обстоятельств произошедшего стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления, отработали пункты приёма металлолома. Также они выяснили, что в день происшествия очевидцы видели возле автомобиля потерпевшего троих неизвестных молодых людей.

Злоумышленников удалось задержать возле пункта приёма металла в Старицком районе, ими оказались нигде не работающие жители Ржева в возрасте от 18 до 20 лет.

Оперативники установили причастность подозреваемых еще к шести эпизодам краж на территории Тверской области. Задержанные признали свою вину в содеянном, а также сообщили, что похищенное имущество сдавали в пункты металлоприёма.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.