< >

В Тверской области задержали серийную воровку, обкрадывающую пенсионеров

В Тверской области задержали серийную воровку, обкрадывающую пенсионеров
Злоумышленница не единожды обманывала стариков, однако последнее преступление оказалось для нее фатальным. Женщину задержали, вскоре ей предстоит суд.

По данным МВД региона, 75-летняя жительница поселка Новозавидовский Конаковского района рассказала о краже. В день происшествия к ней пришла женщина цыганской национальности и представилась сотрудником почты. Доверчивая бабушка впустила гостью в дом.

Преступница обманом выманила у потерпевшей 25 тысяч рублей, сказав, что занимается переписыванием денежных купюр. А затем ушла. 

Правоохранители опросили пенсионерку и составили описание внешности и особые приметы злоумышленницы. После следователи стали искать свидетелей. 

В итоге оперативники уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району и сотрудники ЭКЦ УМВД удалось выйти на след предполагаемой преступницы, которой оказалась 46-летняя ранее судимая цыганка, проживавшая в Твери. Также выяснилось, что на ее счету не менее двух подобных краж. 
 
Женщину задержали и арестовали. Она во всем призналась и сказала, что деньги уже успела потратить. 

На фигурантку возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ей грозит до пяти лет тюрьмы.  

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.