< >

В Тверской области задержали расхитителей могил

В Тверской области  задержали расхитителей могил
Сотрудники муниципального учреждения «Радуница» смогли задержать двоих мужчин, которые разоряли захоронения на кладбище в Николо-Малице.

На кладбище в Николо-Малице захоронений уже не производят. Видимо поэтому двое молодых мужчин решили, что вывезти металлические ограды не составит труда. Злоумышленники не знали, что руководство «Радуницы» проводит ежедневные дежурства. Все потому, что количество заявлений от граждан по кражам с могильных сооружений увеличилось в несколько раз.



Средняя цена небольшой оградки сейчас составляет около 10 тысяч рублей. В этом прицепе лишь часть похищенного, остальное мужчины загрузить просто не успели. А с могилы родственника этих женщин ранее были украдены чугунные цепи.

Суммарный ущерб подсчитать сложно, но каждую неделю в полицию поступает по 3-4 заявления о краже оградок и даже памятников. Подозреваемыми теперь займется полиция.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.