< >

В Тверской области задержали пьяного водителя микроавтобуса

В Тверской области задержали пьяного водителя микроавтобуса
48-летний мужчина, перевозивший людей по маршруту «город Пестово Новгородская область – Москва», был остановлен сотрудниками регионального ГИБДД в поселке Рамешки Тверской области.

Проверяя документы водителя, инспекторы почувствовали исходящий от него запах спиртного. При проведении освидетельствования был установлен факт алкогольного опьянения. Алкотестер показал результат 0, 82 мг/л этанола в выдыхаемом воздухе.

На момент остановки в салоне транспортного средства находилось шестеро пассажиров. В разговоре с инспектором водитель пояснил, что сегодня, 14 ноября, около 03.20 часов он прошел предрейсовый медицинский осмотр, после чего, в связи с тем, что у него болела голова, выпил джин-тоник и повез пассажиров по маршруту.

В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 1 статьи 12.8. Автобус перемещен на штрафную стоянку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.