< >

В Тверской области задержали нелегально срубивших 95 деревьев мужчин

В Тверской области задержали нелегально срубивших 95 деревьев мужчин
Незаконную вырубку обнаружили в селе Козлово Спировского района местные жители и сообщили в правоохранительные органы.

Оперативники выехали на место происшествия и выяснили что с государственных земель злоумышленники срубили 95 деревьев породы береза, ольха и осина.

По информации МВД региона, лесорубы уничтожили более 27 кубометров лесных насаждений, принеся ущерб своим поступком в более ста тысяч рублей. 

Проанализировав следы преступления, следователи вскоре нашли правонарушителей – двух жителей Спировского района.

Злоумышленники в ходе допроса признались в содеянном и сказали, что распиленные бревна они вывезли на «ЗИЛе», который принадлежал одному из них. А затем использовали для личных нужд.

В Тверской области задержали нелегально срубивших 95 деревьев мужчин

У фигурантов изъяли бензопилы и древесину и приобщили к делу в качестве вещественных доказательств.

На мужчин правозащитники возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». За подобный проступок местные жители могут отправиться в колонию на срок до четырех лет. На время расследования лесорубы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В середине лета правоохранители раскрыли еще одну незаконную вырубку на территории Верхневолжья. Тогда злоумышленник нанес лесному фонду ущерб на 10 миллионов рублей, спилив более 985 кубометров лесных насаждений.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.