< >

В Тверской области задержали мужчин, грабивших пенсионеров

Злоумышленники промышляли на территориях Тверской и Новгородской областей. На сегодняшний день установлены 12 фактов нападений на людей пенсионного возраста.

Полицейские Верхневолжья совместно с коллегами из Новгородской области задержали двоих ранее судимых мужчин 1980 и 1977 годов рождения, подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей.

Установлено, что с декабря 2017 по ноябрь 2018 года на территориях регионов двое мужчин в ночное время, чаще всего через окна, проникали в дома пенсионеров. Угрожая ножом или топором, они связывали и избивали их. После чего забирали денежные средства, мобильные телефоны и скрывались.

По данным фактам Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренными частью 2 статьи 161 и частью 3 статьи 162 УК РФ.

На сегодняшний день установлены обстоятельства 7 нападений на людей пенсионного возраста в Новгородской области и 5 в Тверской области, совершенных подозреваемыми.

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и иные мероприятия и направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.