< >

В Тверской области задержали 18-летнего парня с синтетическим наркотиком

В Тверской области задержали 18-летнего парня с синтетическим наркотиком
У него нашли 0,67 грамма вещества, что является крупным размером. Молодой человек может получить до 10 лет тюрьмы.

На одной из улиц в городе Конаково полицейские задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе досмотра у парня был обнаружен свёрток с порошкообразным веществом, в котором, как показала экспертиза, содержится производное вещество метилового эфира 3-метил -2 бутановой кислоты, относящееся к наркотическим средствам. Масса наркотика составила 0,67 грамма, что является крупным размером.

Молодой человек задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.