< >

В Тверской области за выходные поймали 64 нетрезвых водителя

В Тверской области за выходные поймали 64 нетрезвых водителя
В Тверской области проходит операция «Контроль трезвости». В рейде побывала наша съемочная группа.

Александра остановили на улице Благоева в Твери - до дома оставалось совсем чуть-чуть. Мужчина негодовал, просил сотрудников не тратить его время. Убеждал, что ничего не нарушал, абсолютно трезв и готов к любым проверкам. И это несмотря на нетвердую походку и аромат спиртного. Но в патрульной машине свое мнение поменял.

- Александр, скажите, отказались пройти освидетельствование?
- Вы кто такой вообще?



Александр еще долго пытался доказать свою правоту сотрудникам ГИБДД. Но увидев эвакуатор, грустно замолчал.

И закономерный конец истории: машину человека, который отказался «дунуть в трубочку», увозят на эвакуаторе. Теперь нарушителю придется не только заплатить 30-тысячный штраф и лишиться водительских прав, но и еще заплатить за услуги штрафной стоянки.

Не прошло и двадцати минут, как остановили еще одного предполагаемого нарушителя. Девушку сотрудники полиции решили отстранить от управления.

- Вы выпивали, Алена Игоревна?
- Нет!
- А наркотики употребляли?
- Нет. Вы издеваетесь?

Девушка была очень расстроена тем, что потеряла много времени, но дунуть в трубочку не отказалась.

- По нулям. Но будет отправлена на медицинское освидетельствование.

Немногим позже предположения полицейских подтвердили сотрудники наркодиспансера. В крови у девушки оказались запрещенные вещества. Следующие полтора года ей придется побыть пешеходом. За минувшие выходные на территории Тверской области задержали 64 пьяных водителя. 24 в Твери. «Контроль трезвости» продолжается на дорогах региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.