< >

В Тверской области за три года по программе «Земский учитель» поддержку получили 22 педагога

В Тверской области за три года по программе «Земский учитель» поддержку получил 31 педагог
За три года 22 педагога, которые переехали на работу в сельскую местность и города с населением до 50 тысяч человек, получили поддержу по программе «Земский учитель». Данная мера поддержки для преподавателей введена в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

По мнению губернатора Игоря Рудени, обеспечение сельских школ и школ в небольших городах квалифицированными кадрами является важным фактором комплексного развития таких территорий.

В Тверской области педагоги, переезжающие на работу в сельскую местность и небольшие города, получают компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

Большая часть учителей уже устроена в школы Зубцова, Торжка, Вышнего Волочка, Кашина, Кимр, Конаково, Осташкова, Кувшиново, Сандово, Селижаровского и Вышневолоцкого муниципальных округов, Конаковского, Сонковского, Калининского, Зубцовского и Кимрского районов.

Педагогические коллективы пополнились учителями русского языка и литературы, математики, истории и обществознания, химии, биологии, физической культуры, ОБЖ и начальных классов.

Вся информация об участии в Тверской области в конкурсном отборе размещена на официальном портале программы: https://zemteacher.apkpro.ru («Условия участия» - «Тверская область» - «Показать условия в регионе»).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.