< >

В Тверской области за полгода оштрафовали более 400 курильщиков

В Тверской области за полгода оштрафовали более 400 курильщиков
За шесть месяцев 2019 года в Тверской области полицейские привлекли к ответственности за курение в неположенных местах 428 человек, сообщает региональное УМВД.

По данным ведомства по части 1 статьи 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ (курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) были привлечены 425 граждан, по части 2 статьи 6.24 (курение табака на детских площадках) – три человека.

Напомним, что нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на детских площадках - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.