< >

В Тверской области за обман пенсионеров осудили 19-летнего мошенника

В Тверской области за обман пенсионеров осудили 19-летнего мошенника
Уголовное дело в отношении его соучастников выделили в отдельное производство.

Пролетарский районный суд Твери вынес приговор в отношении 19-летнего жителя Пеновского района, обвиняемого в мошенничестве.

Молодой человек вместе с подельниками вводил в заблуждение пенсионеров, используя известную схему «Ваш родственник попал в ДТП». Жертвам предлагали заплатить некоторую сумму, чтобы якобы виновник аварии избежал ответственности.

В июне 2023 года, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, участники группы смогли похитить у 4 пенсионеров более 1 млн рублей.

Известно, что одной из потерпевших удалось сохранить свои средства, так как таксист, которого вызвали для доставки денег, заподозрил неладное и вызвал полицию.

19-летнего мошенника суд приговорил к 3 годам лишения свободы, 1 год он проведет в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого, прокурор в интересах потерпевших заявил 4 исковых заявления на общую сумму более 1 миллиона рублей, суд удовлетворил их в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.