< >

В Тверской области за мошенничество и растрату осудили экс-директора МУПа

В Тверской области за мошенничество и растрату осудили экс-директора МУПа
Бывший руководитель путем обмана дважды приобрел расходные автомобильные материалы для своей машины.

Злоумышленник во время пребывания на должности директора муниципального унитарного предприятия обманом приобрел расходные автомобильные материалы для своего автомобиля на общую сумму 9 700 рублей.

Экс-руководитель вводил в заблуждение бухгалтеров МУПа, предоставляя им ложный кассовый чек о том, что запчасти покупались для автомобиля предприятия, но на самом деле мужчина приобретал их для себя. 

Во время расследования злоумышленник уволился по собственному желанию. 

Максатихинский межмуниципальный суд осудил мужчину по части 3 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 160 УК РФ и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.