< >

В Тверской области за минувшие выходные утонули три человека

В Тверской области за минувшие выходные утонули три человека
В Тверской области за прошедшие выходные на водоемах погибли 3 человека - в их числе 16-летняя девочка в Аввакумовском сельском поселении.

Судя по указателям это пожарный водоем, по сути это заброшенный песчаный карьер, а по факту - пруд в котором в хорошую погоду купаются дети. Правда делают это на свой страх и риск.

Около пруда часто нет взрослых, но подростков это не останавливает от купания. Этот пруд примерно в 200-х метрах от дачного кооператива «Садовод-3». Звать на помощь бессмысленно - вряд ли услышат. Так и произошло в воскресенье. Когда прибыла помощь - было поздно. К приезду медиков и спасателей 16 летняя девочка была мертва.



«Опрошены очевидцы и свидетели произошедшего, в ходе осмотра видимых телесных повреждений на теле девочки не обнаружено. Назначена телесно-медицинская экспертиза для установления причины произошедшего. Устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказал Анатолий Шараев, руководитель Калининского МСО СУ СК РФ по Тверской области.

В Твери на реке Тьмака в пятницу утонул 92 летний дедушка. А в районе Мигалова водолазы достали из воды тело мужчины, который пытался переплыть Волгу. Как позже выяснили специалисты - купающийся был пьян.

«В большинстве случаев происшествия происходят, когда люди переплывают реку с одного берега на другой. В воскресенье один такой заплыв закончился гибелью человека у мигаловского моста. Поэтому обращаемся ко всем жителям, что нельзя находится на водоемах в состоянии опьянения и нельзя купаться в таком состоянии», - отметил Сергей Шлыков, руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области.

В воскресенье на Волге в районе гребной базы один из купающихся ушел под воду. Пока его тело обнаружить не удалось. Всего же с начала года погибли на воде 15 человек, двое из них дети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.