< >

В Тверской области за лето утонул 21 человек

В Тверской области за лето утонул 21 человек
За лето в регионе утонул 21 человек. Одна из последних трагедий произошла в Кимрах на этой неделе. В Волге обнаружили тело 16-летнего подростка.

Веселый, но такой безрассудный отдых детворы прерван. Пора убегать - к берегу подплывает катер спасателей.

Прыгать с этого бетонного пирса на Волге опасно. Тем более рядом нет взрослых. Захлебнулся или порезался о торчащую арматуру - кто придет на помощь?



Жарким летом вода так и притягивает горожан. Но зачастую такой отдых становится роковым.

«Утопающий не кричит. Бытует мнение, что человек будет звать на помощь. Но даже на одно-единственное слово «Спасите» ему не хватит дыхания. Не будет тонущий и размахивать руками. Инстинкты заставят его раскинуть их в стороны, чтобы хоть как-то удержаться на воде».

За лето в регионе утонул 21 человек. Одна из последних трагедий произошла в Кимрах на этой неделе. В Волге обнаружили тело 16-летнего подростка. Погибают и малыши - захлебнуться могут даже на глазах у родителей, которые не видят угрозы.

В патруль по рекам Твери и области инспекторы ГИМС выходят ежедневно. Но к каждому отдыхающему спасателя не приставишь. А ведь беспечно ведут себя на воде еще и лодочники.

«В этом сезоне у нас зафиксированы случаи гибели, когда люди оказывались за бортом судна без спасательных жилетов», - рассказал Сергей Шлыков, руководитель Тверского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области.

По прогнозам сентябрь будет уже не таким жарким, а значит купальный сезон этого года подходит к концу. Соблюдение элементарных правил безопасности на воде позволит не омрачить последние дни лета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.