< >

В Тверской области за кражи будут судить банду дальнобойщиков

В Тверской области за кражи будут судить банду дальнобойщиков
Члены преступной группировки вскрывали контейнеры с грузом, не нарушая целостность пломб, и похищали оттуда часть товара. Злоумышленники действовали на территориях Тверской и Новгородской областей.

Как установило следствие, с 2017 года по сентябрь 2019 года на территории Бологовского и Валдайского районов организованная преступная группа из девяти человек, созданная жителем ЗАТО Озерный, совершала кражи из контейнеров большегрузов.

Являясь водителями фур, члены преступной группы, получив контейнер с грузом, доставляли его в специально оборудованные помещения, где вскрывали, сохраняя целостность пломб, и перегружали часть товарно-материальных ценностей. Далее автомашины следовали к месту разгрузки согласно транспортным накладным.

Общий размер материального вреда, причиненного потерпевшим, составил более 4,5 млн. рублей. 

В настоящее время прокурором Бологовского района утверждено обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы, состоящей из девяти человек, пятеро из которых местные жители, двое - Ленинградской области, остальные - Новгородской области, в возрасте от 25 до 53 лет, по обвинению в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.