< >

В Тверской области за коррупцию компанию оштрафовали на полмиллиона рублей

В Тверской области за коррупцию компанию оштрафовали на полмиллиона рублей
Организация передала 200 тысяч рублей должностному лицу за ускорение рассмотрения лесных деклараций.

По данным прокуратуры региона, в ноябре 2021 года представитель организации «Бельский леспромсервис» передал сотруднику лицу ГКУ Тверской области «Западнодвинское лесничество Тверской области» 200 тысяч рублей, чтобы он ускорил рассмотрение лесных деклараций, представляемых обществом, и не выявлял в них каких-либо нарушений.

Надзорный орган возбудил на компанию административное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ и оштрафовал организацию на 500 тысяч рублей. На получателя денег возбудили уголовное дело, которое находится в производстве органов предварительного расследования.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.