< >

В Тверской области за год отремонтировали почти 400 км дорог

В Тверской области за год отремонтировали почти 400 км дорог
Федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже не первый год успешно реализуется на территории Тверской области. Только за 2021 год в порядок привели почти 400 километров дорог регионального и межмуниципального значения.

Дорога первого класса проходит по территории сразу трех районов: Калининского, Конаковского и Кимрского. Восстанавливать изношенное покрытие начали в 2017 году. Первые 15 километров делали в течении двух лет. Затем заменили еще 15. В 2020 новый асфальт проложили от села Рождествено в сторону Кимр. Это стало возможно благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Только за прошлый год в Тверской области отремонтировали 259 километров автодорог регионального значения. Технологии и материалы использовали самые современные. Старый асфальтобетон срезали. Положили новые - выравнивающий и верхний слой. Укрепили армирующей сеткой. Нанесли разметку термопластиком. Даже спустя пять лет, она выглядит свежей и не нуждается в обновлении, как и само покрытие. Ни трещин, ни выбоин.

Автодорога Дубна- Кимры-Горицы тоже входит в региональную опорную дорожную сеть. Магистраль соединяет Тверскую и Московскую области. Из 60 с половиной километров 47 уже заменили. Оставшиеся 13 с половиной отремонтируют в 2022 году. В планах до 2024 года заменить в Верхневолжье более 1200 километров региональных и межмуниципальных дорог.

Фото:  Дороги Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.