< >

В Тверской области за экстремистскую фотографию в соцсети арестован житель Москвы

В Тверской области за экстремистскую фотографию в соцсети арестован житель Москвы
За символику экстремистской организации мужчину ждет наказание в виде ареста.

Конаковский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя Москвы. Было установлено, что мужчина, находясь в Тверской области, разместил на своей странице в социальной сети «Одноклассники» фотографию с изображением человека на фоне черного флага с надписью на арабском языке.

Согласно заключению специалиста в представленных фотоматериалах содержится публичное демонстрирование символики запрещенной на территории России международной террористической организации.

В судебном заседании мужчина вину не признал, пояснив, что на фото изображен он, но, что за флаг расположен за его спиной, ему неизвестно.

Изучив обстоятельства дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток с конфискацией мобильного телефона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.