< >

В Тверской области за четыре дня нового года произошло 22 ДТП

В Тверской области за четыре дня нового года произошло 22 ДТП
По данным управления ГИБДД по Тверской области за 4 дня новогодних праздников на территории региона зафиксировано 22 дорожно-транспортных происшествия. В которых 29 человек получили различные ранения и трое погибли.

Своеобразно отметил праздники один из жителей областной столицы. В новогоднюю ночь он вышел во двор дома на улице 1-ая Суворова и начал стрелять из автомата в воздух. Дебошира вычислить удалось. Полицейские установили, что хулиган был в состоянии алкогольного опьянения. В эту же новогоднюю ночь мужчина получил сильнейшие ожоги на пожаре. Пламя вспыхнуло в трехкомнатной квартире на улице Гвардейская. Пострадавшего госпитализировали в ожоговое отделение.

1-го января 2020 года в Кимрском районе пьяный водитель не справился с управлением снегохода. Транспортное средство слетело с проезжей части в дерево. Молодой человек от полученных травм скончался. Пассажир снегохода травмировался.
Еще одна авария с летальным исходом произошла в Калининском районе на 8-м километре дороги Тверь-Бежецк. Здесь также по вине пьяного водителя лоб в лоб столкнулись «Опель» и «Ауди». Пострадали водители и пассажиры каждой из машин. Водитель «Ауди» в последствии от полученных травм скончался.



В Старицком районе водитель не учел погодные условия и, передвигаясь на летней резине, съехал в кювет. В результате ДТП водитель и 63-летний пассажир автомобиля (оба были не пристегнуты ремнями безопасности) получили телесные повреждения и были госпитализированы в лечебное учреждение.

В Калязинском районе Тверской области 2-ого января водитель автомобиля «Тойота РАВ4» превысив скоростной режим попал в неуправляемый занос. Машину вынесло на встречную полосу прямиком в автомобиль «Ниссан». В результате столкновения пострадали пассажиры «Тойоты»: 17-летний подросток и 54-летняя женщина. В медицинское учреждение был также доставлен и водитель-автор данного видео.

«В ряде ДТП дорожное полотно было заснежено, было скользко. И водители неправильно выбирали скорость движения, которая не соответствовала погодным и метеорологическим условиям.
В прошедшие дни праздника сотрудниками Госавтоинспекции отрабатывались муниципальные образования, характеризующиеся повышенной аварийностью с участием пьяных водителей. Выявлено более 100 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Возбуждено несколько уголовных дел в отношении водителей, которые повторно были задержаны в состоянии опьянения», - отметил Денис Черных, начальник управления ГИБДД УМВД России по Тверской области.

В праздничные дни сесть за руль транспортного средства решаются и те, у кого нет ни прав, ни навыков, как показывает сводка ДТП. Гостья базы отдыха в деревне Петриково Осташковского района перевернулась на квадроцикле. С полученными травмами была доставлена в медицинское учреждение. Как сообщили в Госавтоинспекции, водительского удостоверения женщина не имеет.

Еще одна зона повышенной опасности - железная дорога. Так, 3-го числа на перегоне Решетниково-Завидово Октябрьской железной под колесами высоко скоростного поезда «Сапсан» погиб человек. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего. Транспортные полицейские г. Твери напоминают: при нахождении на железнодорожных объектах необходимо быть предельно бдительными и осторожными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.