< >

В Тверской области за 9 месяцев под колесами поездов погибли шесть человек

В Тверской области за 9 месяцев под колесами поездов погибли шесть человек
Всего в Верхневолжье за последние девять месяцев зафиксировали девять ДТП на железнодорожных путях. Данный показатель улучшился на 7 случаев, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В период с января по сентябрь несчастные случаи произошли на станциях Максатиха, Мста, Редкино, Лихославль и Дорошиха, а также на участках Старица – Панино, Бушевец – Академическая, Лихославль – Дорошиха и Березайка – Бологое.

Шесть случаев закончились смертельным исходом (с января по сентябрь прошлого года – 14 смертельных случаев), один из них случился в Сандовском районе, там 25 марта на участке Сандово – Дынино водитель грузовика «МАЗ» выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате автомобилист погиб.

«Основная причина несчастных случаев - пренебрежение правилами личной безопасности» – сообщают в пресс-службе ОЖД.

Дабы избежать несчастных случаев на ЖД путях, сотрудники ОЖД просят жителей Верхневолжья быть внимательными и осторожными, а также передвигаться по путям только по оборудованным пешеходным переходам.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.