< >

В Тверской области за 5 лет создано свыше 7 тысяч рабочих мест

В Тверской области за 5 лет создано свыше 7 тысяч рабочих мест
Ход реализации инвестиционных проектов в тверском регионе рассмотрят 22 июня на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени.

За последние 5 лет в Тверской области реализовано 65 инвестиционных проектов, создано 7400 рабочих мест. В этом году только на Петербургском международном экономическом форуме Правительством Тверской области заключены соглашения на общую сумму более 91 млрд рублей, планируется создание свыше 3,4 тысячи новых рабочих мест.

«Тверская область должна выйти на качественно новый уровень инвестиционной привлекательности», - считает Игорь Руденя.

В регионе создан Совет по инвестиционной политике и развитию предпринимательства, в состав которого входят представители бизнеса, действует система государственной поддержки инвесторов, в том числе это помощь в подборе участков для реализации проектов, подключении к энергоресурсам, налоговые преференции и другие.

В Тверской области создан первый инновационно-промышленный парк на территории комплекса «Боровлево-3». Резиденты парка смогут воспользоваться мерами государственной поддержки, среди которых освобождение от налога на имущество, возможность снижения налога на прибыль.

Также на заседании будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием в регионе спорта, поддержкой сельхозтоваропроизводителей и другие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.