< >

В Тверской области за 11 месяцев произошло 72 несчастных случая на производстве

В Тверской области за 11 месяцев произошло 72 несчастных случая на производстве
Всего в регионе Госинспекция труда выявила 886 нарушений трудового законодательства.

Государственная инспекция труда с января по ноябрь 2021 года провела 588 проверок соблюдения работодателями Верхневолжья требований трудового законодательства. В результате ведомство выявило 886 нарушений.

Руководителям организаций было выписано 448 предписаний об устранении нарушений. Еще 671 постановление об административном наказании вынесли инспекторы в виде штрафов, сумма которых составила 11 миллионов 6 тысяч рублей. А также работодателям за это период направили 7318 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства, добавили в пресс-службе Госинспекции труда.

Также специалистами было расследовано 98 несчастных случаев, 72 из них связанных с производством. Одним из них стало происшествие с газоэлектросварщиком в Конаково на предприятии «СпецДорСтрой». Водитель погрузчика спускался задним ходом с эстакады и не заметил шедшего. В результате работник наехал на своего коллегу. Пострадавший скончался от полученных травм на месте.

Фото: pixabay.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.