< >

В Тверской области выявлены случаи африканской чумы

В Тверской области выявлены случаи африканской чумы
У трупов диких кабанов, найденных на территории Сонковского района Тверской области, выявили африканскую чуму, сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

22 июля вблизи деревни Рыльково Сонковского района, на территории охотхозяйства ООО «Тверь-Сафари», были обнаружены девять трупов диких кабанов. Специалисты провели анализ патологического материала, полученного от четырех трупов, и установили диагноз – африканская чума свиней (АЧС). Эти данные подтвердил и в ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» (г. Владимир).

«Противоэпизоотической комиссией Тверской области разработан план мероприятий по ликвидации очага и профилактике АЧС, также рассмотрены вопросы оперативной реализации данных мероприятий», - сообщают в ведомстве.

Обращаем внимание граждан, что при обнаружении трупов кабанов или свиней в лесах, полях и на свалках необходимо сообщать в Управление Россельхознадзора по Тверской области по телефону +7 (4822) 50-98-01.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.